В Минске задержали мужчину с гашишем в спичечном коробке

Столичные оперативники наркоконтроля задержали 23-летнего молодого человека, который хранил при себе спичечный коробок с гашишем.


"Правоохранителям поступила информация, что 23-летний минчанин может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Предположение подтвердилось, когда сотрудники наркоконтроля повстречали парня в одном из подъездов минской многоэтажки. Во время личного досмотра у него обнаружили обычный спичечный коробок, внутри которого лежало спрессованное вещество темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество весом около 1,5 грамма является гашишем. Установлено, что молодой человек и ранее покупал наркотики в интернет-магазинах", — рассказала подробности дела официальный представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.


Задержанный нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и хищение путем растраты. В данный момент сотрудники Октябрьского РУВД устанавливают канал поставки наркотиков и круг возможных покупателей. Материалы переданы в Следственный комитет, где действиям минчанина дадут правовую оценку. Максимальный срок наказания, предусмотренный за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, — лишение свободы до 25 лет.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter