В Минске задержали медсестер хосписа, которые продавали предназначавшиеся для безнадежно больных психотропы

В милицию сообщили, что три медсестры больницы паллиативного ухода «Хоспис» промышляют продажей психотропных веществ. Лекарства предназначались для безнадежно больных пациентов.

Подозреваемых задержали по месту жительства. Во время обыска у каждой из них нашли опасные психотропные вещества: «Диазепам», «Трамадол», «Феназепам», «Клоназепам» и «Морфин». Эти препараты применяются в медицине для снятия болевого синдрома у тяжелобольных пациентов, а также при психических заболеваниях. Они запрещены в свободной продаже.

В общей сложности у медсестер изъяли около 120 таблеток, 35 ампул, а также шприцы, которые уже были наполнены лекарствами. Женщины заявили, что сами не употребляли психотропные вещества.

- Задержанные работали в больнице паллиативного ухода «Хоспис» около 15 лет. Все трое – взрослые женщины. Их «клиенты» пока не установлены, - рассказала SB.BY официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Екатерина Вершицкая.

В ГУВД также отметили, что медсестры подозреваются в причастности и к другим преступлениям, а не только к незаконному обороту наркотиков.

По факту возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter