В Минске задержали эксгибициониста в одних кроссовках

Минская милиция задержала 26-летнего молодого человека, которой подозревается в том, что демонстрировал свой половой орган сотруднице правоохранительных органов. Об этом сообщила официальный представитель Фрунзенского РУВД столицы Наталья Оскирко.


Инцидент произошел в среду, 2 мая, около 20.00. Сотрудница ГУВД Мингорисполкома, у которой в этот день был выходной, проходила по улице Притыцкого. В определенный момент из-за церкви выбежал парень, который стал показывать ей половой орган. При этом на нем были только кроссовки.

Сотрудница правоохранительных органов сообщила об этом коллегам, которые несли службу поблизости.

– Совместными усилиями данный гражданин был задержан. После того, как мужчина надел свою одежду, находившуюся в кустах около церкви, он был доставлен в РУВД для разбирательств, – уточнила Наталья Оскирко.

Выяснилось, что злоумышленник является жителем Минского района, в столицу он приехал, чтобы отдохнуть.

– В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) УК РБ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, – добавил замначальника криминальной милиции Фрунзенского РУВД Вадим Гриб.

Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. К административной ответственности неоднократно привлекался за нарушение ПДД, а также за неявку в военкомат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter