В Минске задержали четверых наркоторговцев

Сотрудники ОНиПТЛ Советского и Московского РУВД Минска при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома и кинологов из военной части 5448 провели совместную операцию и задержали четверых жителей столицы за незаконный оборот наркотиков.


Проверка причастности 34-летнего минчанина к незаконному обороту наркотических средств велась больше месяца. За это время оперативникам удалось установить двух покупателей (31-летний и 48-летний неработающие минчане), которые брали наркотики для последующей перепродажи. Вскоре оперативники вышли на еще одного фигуранта - 26-летнего бармена одного из столичных клубов. Молодой человек также приобретал наркотики у вышеназванных граждан для последующей перепродажи.

"В момент задержания у 34-летнего минчанина по месту жительства было обнаружено около 170 граммов вещества растительного происхождения, по месту жительства 31-летнего и 48-летнего минчан обнаружено около 10 граммов вещества растительного происхождения, у 26-летнего бармена при себе обнаружено около 4 граммов вещества растительного происхождения. В ГКСЭ Республики Беларусь установили, что изъятое вещество является марихуаной", - уточнили в ОИОС ГУВД Мингорисполкома.

В данный момент оперативники продолжают устанавливать сбытчиков и покупателей наркотика. Материалы проверки в отношении фигурантов переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям задержанных.


Фото: ОИОС ГУВД Мингорисполкома

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter