В Минске задержали четверых мужчин за распространение наркотиков

Правоохранители задержали четверых жителей Минска за распространение наркотиков. Фигуранты делали тайники с закладками на территории столицы. Подробнее об этом сообщается в Telegram-канале МВД Беларуси.


– Оперативниками наркоконтроля УВД Миноблисполкома совместно с коллегами из Борисова и Жодино задержаны четверо жителей столицы, причастных к незаконному обороту наркотиков. В их мобильных телефонах правоохранители обнаружили фото и координаты уже сделанных закладок. В тайниках и по месту жительства фигурантов изъяли около 1,5 килограмма гашиша, столько же мефедрона и 18 граммов метамфетамина. Установлено, что задержанные работали на наркошоп около полугода, – рассказала официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова.

34-летнего минчанина оперативники задержали с поличным, когда тот только забрал из тайника килограмм гашиша. В ходе дальнейших мероприятий правоохранители вышли на троих "коллег" фигуранта – мужчин в возрасте от 24 до 42 лет.

– Они делили партии на разовые дозы и раскладывали на территории Минска. Следователями возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта, –сообщила официальный представитель УВД Миноблисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter