В Минске задержали борисовчан, которые три дня поработали на интернет-магазин психотропов

На улице Судмалиса в Минске сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали двух жителей Борисова. Поведение парней 1999 и 2001 года рождения вызывало подозрение. Официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Эвелина Дручинина посвятила в подробности:


— При личном досмотре у несовершеннолетнего подозреваемого при себе были десять свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, приспособления для курения, а также телефон, в котором содержалась переписка с «работодателями» и информация о закладках на территории города.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу в управление Государственного комитета судебных экспертиз РБ по городу Минску. В заключении сказано, что оно является особо опасным психотропным веществом альфа-PVP.

— Оперативники ОНиПТЛ Октябрьского РУВД Минска выяснили, что молодые люди работают на интернет-магазин по распространению психотропов альфа-PVP через закладки. Причем распространением они занимались всего три дня, — рассказывает Эвелина Дручинина. — Как они пояснили, на это их толкнуло тяжелое материальное положение.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 («незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Молодым людям грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.


Фото предоставлено Екатериной Журимской, официальным представителем УГКСЭ Беларуси по Минску


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter