В Минске задержали бомжа, укравшего два велосипеда стоимостью 400 рублей

Минчанин сообщил в милицию о краже с общего балкона в его доме двух велосипедов, общая стоимость которых составляет 400 рублей.

  — В ходе oперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения угoловного розыска городского отдела милиции Сoветского РУВД совместно с сотрудниками oперативно-поискового отдела ГУВД устанoвили личность злoумышленника, которым оказался безработный, ранее судимый 40-летний минчанин, — рассказала официальный представитель РУВД Советского района Ольга Шавель.

Задержанный не имеет определенного места жительства. В милиции он рассказал, что зашел в подъезд с балкона, который не запирается. На лоджии он увидел два велосипеда, мысль украсть их пришла сама собой. Один из двухколесников он успел продать на столичном рынке, второй отнес в приемный пункт вторсырья.

 — По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет, — рассказал заместитель начальника Советского РУВД Минска начальник милиции общественной безопасности Виктор Станиславчик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter