В Минске задержали бармена, хранившего психотропы, марихуану и гашиш

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска задержали 37-летнего мужчину, который имел при себе наркотики.

Фото из архива

"Как стало известно сотрудникам милиции, бармен одного из столичных заведений хранил наркотики. Во время оперативно-разыскных мероприятий эта информация подтвердилась, поэтому оперативники задержали его прямо на одной из станций метро. При себе у задержанного 37-летнего мужчины обнаружили 0,03 грамма психотропа альфа-PVP, а также 0,14 грамма гашиша. При осмотре квартиры у него также нашли и изъяли осветительную лампу, два кулера, два контейнера с прорастающими кустами конопли и около грамма уже высушенной и готовой к употреблению марихуаны", — рассказала подробности дела официальный представитель Партизанского РУВД Лилиана Жиленкова.

Мужчина утверждает, что все наркотики он хранил для личного употребления и не занимался их распространением. В данный момент сотрудники милиции проверяют эту информацию. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Теперь ему грозит ограничение свободы до пяти лет либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter