В Минске задержали 50-летних сбытчиков марихуаны

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска задержали мужчин, распространявших марихуану.


"Задерживали обвиняемых в незаконном обороте наркотиков в гаражном кооперативе в агрогородке Гатово. Во время обыска одного из мужчин оперативники обнаружили пакет с наркотическим веществом. Также в гараже было найдено 150 граммов марихуаны, а в квартирах фигурантов - еще 300 граммов наркотика. Всего оперативники изъяли полкило высушенной марихуаны", - уточнила официальный представитель Партизанского РУВД Лилиана Жиленкова.

Следственный комитет возбудил в отношении задержанных уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса РБ за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. "В отношении третьего фигуранта возбуждено уголовное дело по 1-й части этой же статьи, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет и лишения свободы на срок от двух до пяти лет", - подытожил начальник Партизанского РУВД подполковник милиции Дмитрий Бурдюк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter