В Минске задержали 23-летнего наркодилера

В столице правоохранители задержали начинающего наркодилера. Такая информация размещена в Telegram-канале столичной милиции.


Сотрудники наркоконтроля Октябрьского РУВД Минска совместно с коллегами из Департамента охраны Октябрьского района задержали 23-летнего минчанина, который на территории Октябрьского района распространял наркотики. 

Подозреваемого задержали как раз в тот момент, когда он раскладывал партию закладок. При себе у парня обнаружили пять свертков по 2 грамма с наркотиком, содержащим в своем составе психотропное вещество мефедрон. В телефоне задержанного милиционеры обнаружили также информацию о местонахождении других закладок  в этом же районе. Общий вес изъятого вещества составил 52 грамма. 

Установлено, что минчанин работал на интернет-магазин, посредством которого получал уже расфасованные крупные партии наркотика по 30 свертков весом 2 грамма каждый. Далее от куратора интернет-магазина он получал указания, где именно размещать тайники с наркотиками. По информации оперативников, парень успел поработать в роли закладчика около трех дней.
 
Известно, что ранее задержанный не привлекался к уголовной ответственности. 

Материалы проверки переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь, где действиям молодого человека дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело. 

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter