В Минске задержали 21-летнюю девушку с 40 дозами психотропа

Сотрудники Советского РУВД Минска задержали жительницу Минского района, которая намеревалась сбыть более 40 закладок с психотропным веществом.


По данным правоохранителей, 21-летняя девушка работала на интернет-магазин, занимающийся продажей наркотиков. Задержанная расфасовывала у себя дома запрещенные вещества на мелкие дозы, а после отправлялась в столицу, чтобы сделать закладки с наркотиками для конечных покупателей. Занималась она этим на протяжении месяца.

"Одна из подобных поездок в Минск закончилась для девушки задержанием. Возле одного из лесных массивов в Центральном районе Минска у 21-летней девушки правоохранители обнаружили 40 закладок с порошкообразным веществом белого цвета, которое было отправлено на исследование в ГКСЭ Республики Беларусь. Согласно заключению экспертов этим веществом оказался особо опасный психотроп альфа-PVP. При проведении осмотра жилища задержанной сотрудники наркоконтроля обнаружили еще более 35 граммов этого вещества, а также электронные весы, изоленту и полимерные пакеты для расфасовки наркотиков", — рассказала подробности официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.


Проживала задержанная в квартире с матерью, которая даже не догадывалась, что ее дочь занимается распространением наркотиков. Девушка нигде официально не работала, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Сейчас правоохранители устанавливают иных причастных к данному делу лиц. Правовую оценку действиям 21-летней девушки дадут в Следственном комитете, куда уже направлены материалы проверки.

 

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter