В Минске за семь месяцев совершено 1393 преступления: причина – алкоголь

Столичная милиция усилила контроль за алкоголиками. Профилактические мероприятия проходят с 17 по 21 августа. В центре внимания – семьи, которые стоят на специальном учете в милиции.


По итогам первого полугодия в Минске произошло восемь «бытовых» убийств. Сложившаяся ситуация говорит о необходимости принятия дополнительных превентивных мер и направлена на повышение эффективности деятельности по профилактике правонарушений и в первую очередь насилия в семье.

По данным заместителя начальника ООПП Заводского РУВД г. Минска Александра Куделько, по причине алкоголя в столице за 7 месяцев совершено 1393 преступления, из них 131 особо тяжкое, 1262 менее тяжких и не представляющих большой общественной опасности. 642 совершены в общественных местах, 72 – группой лиц.

– Наши сотрудники нацелены на принятие системных мер индивидуальной профилактики граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Задача – привлечь максимальное количество заинтересованных в решении данной проблемы, – подчеркивает заместитель начальника.

В Заводском РУВД напомнили, если вы стали свидетелем скандала, насилия в семье, звоните в милицию.

yankovich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter