В Минске за приобретение особо опасного психотропа задержаны брат и сестра, работающие в баре на Зыбицкой

За незаконное приобретение особо опасного психотропа задержаны брат и сестра, которые работают официантом и барменом в одном из баров на минской улице Зыбицкой.


Известно, что родственники заказали наркотики через интернет. При этом 26-летняя девушка взяла трудности оформления заказа на себя. Через некоторое время на ее мобильный телефон пришло СМС-сообщение, в котором было указано место закладки в одном из лесных массивов возле МКАД.

Ночью девушка отправилась к указанной точке и была задержана сотрудниками правоохранительных органов. При этом она не стала покрывать своего 30-летнего брата и рассказала, что заказала психотропное вещество в том числе и для него.

«На месте, указанном в СМС-сообщении, сотрудники милиции обнаружили закладку с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе опасное психотропное вещество пара-метилэфедрон общим весом около 10 граммов», — рассказали в ГУВД Мингорисполкома.




Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление канала поставки психотропа, а также круга возможно причастных лиц.

Материалы проверки переданы в Партизанский (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигурантов. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Минске на улице 20-летний парень предлагал детям наркотики

В Минском районе задержан распространитель наркотиков, который за день мог сделать около 100 закладок

Двое учащихся колледжа распространяли наркотики в Минске

34-летняя женщина задержана в Минске с психотропными веществами

Минчанин сбежал из больницы, чтобы купить наркотики

В Минске с альфа-PVP задержаны двое друзей, которые знакомы более 20 лет

Возле аптеки в Минске задержали сбытчика и покупателя психотропов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter