В Минске за минувшие сутки произошло 172 ДТП

18 января в Минске произошло 172 ДТП, сообщается в аккаунте УГАИ ГУВД Мингорисполкома в Telegram. Большинство аварий случилось из-за несоблюдения дистанции и нарушения правил маневрирования.

Архивное фото

В частности, авария с пострадавшим произошла в 18.42 на улице Восточной на нерегулируемом пешеходном переходе. Девушку, которая переходила проезжую часть в наушниках и капюшоне, сбила машина. По предварительной информации, пешеход не убедилась в том, что выход на проезжую часть безопасен, а водитель не предвидел такое развитие дорожной ситуации. После аварии пострадавшей оказали необходимую помощь в медицинском учреждении. А затем ее отпустили домой.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома призывают пешеходов отказаться от использования мобильных телефонов, наушников при пересечении проезжей части. Водители же должны быть предельно внимательны при подъезде к пешеходным переходам, учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия. В сложных условиях рекомендуется увеличивать дистанцию и боковой интервал. 

Из-за аварий и ремонтных работ движение в Минске вечером 18 января было очень затруднено — фиксировались 10-балльные пробки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter