В Минске за девять месяцев введен в эксплуатацию 31 многоквартирный жилой дом

В Минске за девять месяцев введен в эксплуатацию 31 многоквартирный жилой дом. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Денис Никитин.


– На сегодняшний день в Минске в стадии строительства находится 145 жилых домов общей площадью 1,6 миллионов квадратных метров. Наиболее масштабное жилищное строительство ведется в Октябрьском районе – там возводится порядка 700 тысяч квадратных метров, что составляет более 40 процентов от общего объема жилищного строительства в Минске. По оперативным данным, за девять месяцев в Минске обеспечен ввод в эксплуатацию 31 многоквартирного жилого дома общей площадью 385 тысяч квадратных метров. По семь жилых домов введено в Первомайском и Октябрьском районе, пять – в Заводском, четыре  – в Московском, по три – в Ленинском и Фрунзенском и два – в Центральном районах Минска.

По его словам, 19 домов возведено по индивидуальным проектам и 12 – в конструкции крупнопанельного домостроения.

– Основные площадки для возведения жилья в столице  – микрорайоны Лошица и Чижовка. Также ведется активная застройка комплекса "Минск Мир". На сегодняшний день приоритетное направление жилищного строительства  – обеспечение жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и в первую очередь многодетные семьи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter