В Минске выбрали «Студента года»

В Минске выбрали «Студента года» (ФОТО)

В Минске прошел финал конкурса «Студент года-2016». Заветный титул и путевку по маршруту Таллин-Хельсинки-Стокгольм получил Дмитрий Куксо
В Минске прошел финал конкурса «Студент года-2016». Заветный титул и путевку по маршруту Таллин-Хельсинки-Стокгольм получил Дмитрий Куксо, четверокурсник финансово-экономического факультета Полоцкого государственного университета. 


Всего в финале собрались девять самых умных, активных и талантливых студентов из разных вузов страны. Среди них - будущий архитектор, бухгалтер, экономист, логопед, врачи эпидемиолог и реаниматолог, инженер электронной техники. Все - участники и победители разных конкурсов, олимпиад, научных конференций. При этом средний балл успеваемости - 8.0 и выше. 


Студенты соревновались в конкурсах-домашних заданиях «Портфолио», «Молодежный проект», «Крыніцы мудрасці». На сцене их ждали самопрезентация «Я – студент!», интеллектуальный и творческий тур.


После церемонии награждения «Студент года» Дмитрий Куксо признался, что перед конкурсом очень волновался. Теперь переживает еще больше:

- Чувствую огромную ответственность, ведь мне придется целый год представлять  белорусское студенчество. Буду стараться не подвести. Меня поддерживала целая команда, которая помогала готовиться к конкурсу.  Многому пришлось учиться, например, сниматься в видеороликах. Раньше опыта работы на камеру у меня не было


Дмитрий увлекается социально-гуманитарными дисциплинами, делает первые шаги в углубленном изучении математического анализа и статистического анализа данных. Написал две научно-исследовательских работы, каждая из которых отмечена дипломом второй категории на республиканском конкурсе. В свободное время занимается музыкой: поет, играет на баяне, гитаре, духовых. С недавних пор появилось еще одно увлечение – блок-флейта. 


Второе место в конкурсе заняла студентка педагогического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Вероника Коженевская, завершает тройку лидеров студент факультета радиотехники и электроники БГУИР Андрей Андрюк.

uradova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter