В Минске выбрали «Студента года». Узнали, кто он

Кто он, лучший студент страны? Юноша или барышня? Технарь или гуманитарий? Спортсмен или творческая личность? Ответы на эти вопросы искали сегодня в Минском городском дворце культуры. Несколько минут назад здесь завершился финал республиканского конкурса «Студент года – 2021». 

14 финалистов мерились силами в творческом конкурсе, соревновались в ораторском мастерстве. В результате трехчасовых баталий победа досталась студентке Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Ксении Лащевской. О себе Ксюша говорит так:

– Я эмпатийная, заботливая, открытая, нежная, временами задумчивая и очень добрая. Более 11 лет занимаюсь музыкой, участвую и побеждаю в вокальных конкурсах, моей большой гордостью является третье место в конкурсе «Песня для «Евровидения». Став студенткой БГПУ им. М. Танка, активно включилась в научно-исследовательскую деятельность, участвовала в «Звездных походах», боец педагогического отряда «Созвездие». 

Второе место в конкурсе заняла Анна Иванова из Витебского государственного технологического университета. Третье – за Валерией Лазаревич из Белорусского государственного университета культуры и искусств. 

Страсти бушевали не только в зрительном зале, но и в интернете. На протяжении нескольких дней пользователи социальных сетей голосовали за фаворитов. Наибольшее количество лайков получил студент  Гродненского государственного медицинского университета Александр Кравчук.

И, хотя финалистов на сцене собрал конкурс, который невозможно представить без соревновательного духа, ребята стали приятелями. И это неудивительно, ведь до шоу они провели вместе почти целую неделю: приняли участие в референдуме, прослушали мастер-класс по личному бренду, побывали на квесте и мюзикле.











































Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter