В Минске выбрали самую грациозную и артистичную студентку (ФОТО)

11 очаровательных и талантливых студенток из разных регионов страны встретились на сцене Молодежного театра эстрады в Минске. Участницы покоряли артистизмом, креативом и талантом. Но корона досталась самой достойной.

Красавицы продемонстрировали умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, доказали, что обладают искрометным чувством юмора, невероятной грацией и артистическим мастерством. В театрально-хореографической зарисовке «Вясковыя замалеўкі» участницы белорусского финала в национальных костюмах водили хороводы. Новинка этого года – формат интеллектуального конкурса. Нынешние финалистки придумавали новый бренд своей страны и презентовали его зрительному залу. Девушки предлагали запустить производство картошки в шоколаде, разработать браслет для путешествий и крем с наночастицами для создания любого образа. Самым зрелищным конкурсом по традиции стал творческий. В этом году участницы выступали с трогательными монологами, зажигательными танцами и элементами каратэ.

Каждая из участниц была достойна главной короны конкурса. Третью ступеньку на пьедестале и титул “Второй вице-коррлевы” у первокурсницы Белорусского государственного экономического университета Вероники Адамович, “Первой вице-королевой” стала первокурсница Брестского государственного университета Влада Водянова. Победителем и “Королевой Весна Беларусь – 2018” жюри назвало студентку второго курса Витебского государственного университета имени П. Машерова Марию Соловьеву.

Нынешняя королева изучает романо-германскую филологию. Мария – тренер по спортивным бальным танцам, но помимо работы и учебы находит время на занятия конным спортом и плаванием. В людях ценит честность, открытость и желание жить, а не существовать.

Обладательницы титулов «Королева Весна Беларуси — 2018», первая и вторая вице-королевы представят нашу страну в гранд-финале международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства, который Беларусь примет в июне.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter