В Минске выбирают победительницу конкурса грации и таланта «Королева студенчества Беларуси – 2022»

Красочный гранд-финал республиканского конкурса грации и таланта «Королева студенчества – 2022» проходит на сцене концертного зала Prime Hall. На главную корону претендуют 14 умных, талантливых и обаятельных представительниц высших учебных заведений.




Чтобы попасть в число финалисток, студентки обошли конкуренток в университетском туре, запомнились на областном, а участницы из Минска – на городском этапе. Позади у них остались километры дефиле, часы репетиций и метры ткани для ярких костюмов – и все ради этого момента. 




Поддержать участниц пришел министр образования Андрей Иванец:

– С первых минут конкурса чувствуется, что студенческие годы – самые яркие. Наши участницы, наши финалистки воплощают красоту, интеллект, грацию. Все девушки, которые вышли на сцену, уже победители: они лучшие в своих университетах, в своих областях. Давайте не будем скупиться на аплодисменты, на поддержку. Удачи!









Первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи отметил, что на участие в конкурсе подавали заявки 370 студенток, но только 14 из них дошли до заключительного этапа: 


– Финалисток отличает не только внешняя красота, но и чувство сострадания, заботы, патриотизма. Каждая девушка – пример для подрастающего поколения.  Конкурсантки талантливы, занимаются волонтерством, участвуют в студенческих отрядах. В нынешнем финале сделали акцент на творческую составляющую. Важно понять, что за красивой внешностью стоит индивидуальность. 









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter