В Минске выбирали участниц международного конкурса моделей Plus Size

В Минске прошел кастинг девушек с размерами, далекими от стандартных 90—60—90. Пять самых харизматичных будут представлять Беларусь на международном конкурсе красоты Top of the World Plus Size 2019, который пройдет в ноябре в Киеве.






Два года назад белоруска Евгения Тюленева привезла корону вице-мисс Plus Size из Сингапура. И сейчас организовала первое подобное шоу в Беларуси, чтобы показать, что женщина любых размеров может стать звездой. Из 150 анкет организаторы отобрали 45. Самых ярких, успешных девушек без комплексов и личных драм из-за лишнего веса. Отсеяли немало таких, кто считал себя пышками, но объективно не дотягивал даже до 46 размера. Одним из первоначальных  критериев была активная социальная жизнь — блоги, странички в соцсетях.









Приехали девушки не только из Минска, но и Бреста, Гомеля, Речицы… Почти у всех семьи, дети, работа. Кто учитель, кто кондитер, бухгалтер, оперная певица и даже налоговый инспектор. Второй тур — дефиле и интервью журналистам, которые заседали в жюри. Вопросы были каверзные, участницы отвечали экспромтом. Их специально не предупредили, чего ожидать, чтобы оценить их стрессоустойчивость в полной мере. Ведь к моделям XL — особое внимание, и негативное в том числе. Испытание славой выдержит не каждая. Но девушки не тушевались: пели, читали стихи, рассказывали басни, шутки.







«В этом конкурсе важно оценивать не столько внешность, сколько личность, уверенность в себе, — подчеркнула Евгения Тюленева. — Я спрашиваю каждую, готова ли она сказать всему миру, что она королева красоты? Лично я к этому пришла только в 30 лет. Годом раньше даже не рискнула бы на такую авантюру. До этого всю жизнь считала: чтобы быть успешной и любимой нужно похудеть. Самое большое заблуждение».






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter