В Минске введен план «Погода»: ГАИ несет службу в усиленном режиме

Из-за снегопада в столице ввели план «Погода», сообщает «Минск-Новости».


В ГАИ ГУВД Мингорисполкома пояснили, что Госавтоинспекция работает в усиленном режиме, дорожная ситуация под контролем. Из-за непогоды утром в разных точках Минска наблюдались заторы: стражи дорог быстро реагировали на это. Скорость движения на заснеженных улицах снизилась до минимума. В таких экстремальных условиях водители не сильно разгонялись, соответственно, было меньше вероятности столкновений.

– Всплеска аварийности в городе из-за снегопада не наблюдалось. ГАИ продолжает нести службу, обеспечивая безопасность на дорогах и предотвращая заторовые ситуации. При этом экипажи ДПС взаимодействуют с коммунальными службами в ходе уборки проезжей части, – рассказала старший инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Сподабаева. 

В связи со сложными погодными и дорожными условиями ГАИ рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, выдерживать скоростной режим движения, боковой интервал, не делать резких перестроений, при подъезде к перекрестку или пешеходному переходу плавно нажимать на педаль тормоза. Также владельцев транспортных средств просят не парковать автомобили у края проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter