В Минске вторник - самый опасный день для водителей и пешеходов

В январе в столице больше всего аварий (8 из 32) произошло во вторник
В январе в столице больше всего аварий (8 из 32) произошло во вторник, передает БЕЛТА со ссылкой на старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Алену Волчек.


В них 7 человек пострадали и один погиб. Наименьшее количество ДТП случилось в пятницу и воскресенье – по два. В январе прошлого года ситуация была прямо противоположной: больше всего инцидентов – 15 из 73 - зарегистрировали в пятницу, меньше всего – только 7 - во вторник.

Выделила Госавтоинспекция и самое опасное время дня. В нынешнем году аварии чаще всего случались с 18.00 до 21.00. В это время зарегистрировали 10 ДТП. Год назад больше всего аварий произошло с 15.00 до 18.00. В это время отмечено 16 дорожно-транспортных происшествий.

В ГАИ рассказали, что около 20% аварий в Минске случаются по вине пешеходов. За январь 2015 года в городе они спровоцировали 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека, а 7 пострадали. Жители столицы продолжают переходить дорогу в неустановленных местах, ходят по проезжей части в темное время суток без фликеров. Виновниками 7 аварий оказались пьяные пешеходы. 

С 5 по 15 февраля Госавтоинспекция проведет в Минске профилактическую акцию, направленную на минимизацию правонарушений в сфере пешеходного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter