В Минске вручили благодарности студентам-дружинникам за содействие

После учебы – на дежурство. Так ребята дружинники из БНТУ вместе с сотрудниками Советского РУВД патрулируют улицы и отрабатывают административный участок. Бывает, помогают с бумажной работой и другим отделениям райуправления.

Всего в Советском РУВД столицы 113 дружинников. В большинстве своем это работники предприятий. Но помогают нести службу и 25 студентов БНТУ И БГУИР.

Старший инспектор по ОООП ООПП МОБ Советского РУВД г. Минска Николай Лукьянчук рассказал, что ежедневно дружинники заступают на службу вместе с сотрудниками милиции с 17:00 до 21:00. 


 
– Студенты помогают нам не только патрулировать улицы или отрабатывать вместе с участковым поступившие жалобы, но также они задействованы в обеспечении порядка в общежитиях. Летом вместе с нами проводят профилактические рейды в местах массового отдыха.

Третьекурсник БНТУ Даниил не первый год в дружинниках. Говорит, каждый месяц есть денежное поощрение за проделанную работу. Что не может не радовать студента.

В зале автотракторного факультета БНТУ заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Советского РУВД подполковник милиции Тимур Кессель торжественно вручил благодарности десяти дружинникам технического вуза. Тимур Борисович еще раз высказал слова признательности ребятам, которые вместе с милиционерами делят тяготы службы и являются опорой сотрудникам милиции.

Кстати, по словам Николая Лукьянчука, некоторые ребята после того, как попали в дружинники решили связать свою жизнь с милицией.

Фото Советского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter