В Минске впервые прошел студенческий турнир по игре в «танки»

Организаторами турнира BSU WOT TOURNAMENT стал факультет философии и социальных наук Белгосуниверситета и Минский городской комитет БРСМ. Виртуальные баталии длились больше семи часов. В них приняли участие 12 команд из ведущих столичных вузов, по семь игроков в каждой.  



К соревнованиям «танкисты» отнеслись серьезно. Команда БНТУ «Элеватор»,  занявшая первое место, начала активно тренироваться за несколько недель до турнира.

Мы заранее распределили роли, – поделился секретом успеха капитан команды Иван Шумилин. – К примеру, я отвечал за разведывательный танк – шел впереди и подсказывал, где можно проходить спокойно, а где нужно быть осторожнее.

За первое место каждому игроку досталось по 5000 золота – внутриигровой валюты, за которую можно «апгрейдить» свой танк или купить новый. Кроме того, все участники команды-победителя получили подарок от компании Wargaming – раритетную книгу «Советские танки: конструирование и производство», посвященную самым популярным машинам времен второй мировой СУ-152 и КВ-1. Книгу специально доставили из Москвы, цена одного экземпляра – больше 100 долларов.

Мы неслучайно провели турнир накануне Дня Победы, – рассказала замдекана факультета философии и социальных наук БГУ Вероника Сайганова. – Игра Word Of Tanks повышает интерес к истории, событиям Второй мировой войны. А еще она помогает оценить, как хорошо жить в мирной стране, где бои бывают только виртуальными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter