В Минске возле двух станций метро появятся велопарковки

Велосипедные парковки оборудуют возле станций столичной подземки «Немига» и «Борисовский тракт». Такое решение приняли на встрече экспертов Минского велосипедного общества с представителями метрополитена.



Импульсом к созданию новых велопарковок послужил опрос более шести сотен горожан. Большинство (95,5%) считают, что места удобные места для хранения двухколесного транспорта в столице необходимы. Каждый четвертый опрошенный отметил, что ему удобно выстраивать маршрут добираясь из пункта А в пункт Б на велосипеде и подземном транспорте. Предположительно, что новые П-образные велопарковки появятся у метро к маю.

— Велосипед становится универсальным средством передвижения, — уверена Татьяна Жарносек, участница Минского велосипедного общества. — В теплое время года экологический двухколесный транспорт популярен, как никогда. Все больше людей не просто катаются в свое удовольствие, но и добираются на велосипеде на работу, учебу. Парковки у метро делаю маршрут более гибким и удобным. Сейчас активно идет строительство новой линии метро. Было бы здорово, чтобы велопарковки появились и там. Этот момент мы планируем обсудить на встрече с дирекцией Минского метрополитена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter