В Минске возбуждено уголовное дело о вербовке девушек для занятия проституцией

В отношении 17-летней жительницы столицы возбуждено уголовное дело за вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

Архивное фото

Следствием установлено, что подозреваемая с марта 2021 начала оказывать услуги интимного характера за материальное вознаграждение, разместив анкету на одном из сайтов знакомств.

Спустя два месяца она предложила пяти подругам, из которых две были несовершеннолетними, направлять к ним клиентов для оказания услуг интимного характера, за что они ей будут передавать 20% от заработка. Девушка уверяла знакомых, что это будут только мужчины, которым она неоднократно уже сама оказывала услуги и которые точно заплатят, гарантировала безопасность. 

Получив согласие подруг, в мессенджере Telegram она общалась с клиентами, пересылала им откровенные фото девушек и оговаривала условия встреч. Таким способом фигурантка предоставила не менее 15 клиентов пятерым девушкам. Оговоренные 20 процентов от прибыли ей переводили на банковскую карту. 

Действия 17-летней минчанки квалифицированы по ч. 2 ст. 171 (организация и использование для занятия проституцией заведомо несовершеннолетнего) УК. Она задержана. Сейчас с ее участием проводятся следственные мероприятия.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter