В Минске восстановят педколледж

В следующем году в Минске планируют открыть педагогический колледж
В следующем году в Минске планируют открыть педагогический колледж, рассказал в ходе онлайн-трансляции интернет-телевидения sb.by председатель Комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.



В городе не хватает воспитателей в детских садах (примерно одна вакансия на каждое дошкольное учреждение), учителей начальных классов. Чтобы решить проблему, в столице решили восстановить педагогический колледж. В прошлом году на базе Минского государственного колледжа сферы обслуживания набрали две группы педагогов дошкольного образования, в этом году началась подготовка учителей начальных классов. А в следующем должно появиться отдельное учреждение образования – педагогический колледж. 

С нехваткой учителей по химии, физике, математике, которая ощущалась в Минске в прошлом году, удалось справиться. Помогло в решении проблемы привлечение к работе в школах студентов 4-5 курсов педагогических вузов. 

- Таким образом они получают возможность практиковаться, а руководство школ – присматриваться к хорошим учителям, - отметил Михаил Мирончик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter