В Минске водитель Toyota буксировал мотоцикл товарища на гибкой сцепке

Сегодня днем сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района Минска задержали водителя легкового автомобиля Toyota, который буксировал мотоцикл с водителем при помощи гибкой сцепки.


Автомобиль двигался со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Ленина. Водитель объяснил, что решил помочь своему товарищу и согласился отбуксировать его на мотоцикле к месту ремонта байка.

"Не за горами открытие мотосезона, и многие уже сейчас начинают готовиться. Мотоциклисты составляют немалую долю в общем числе участников дорожного движения. Те, кто всю зиму держал своих "железных коней" в гаражах, совсем скоро выедут на дороги. Увы, не многие мотоциклисты помнят о том, что порой из-за беспечности можно перевернуть жизнь с ног на голову не только свою, но и окружающих. Не следует забывать и о том, что мотоциклисты в меньшей степени защищены, чем водители автомобилей, которых может уберечь от травм корпус машины. Поэтому наличие мотошлема в их амуниции обязательно", — отметила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелина Волосарь.


В ГАИ напоминают, что согласно правилам дорожного движения буксировка мотоциклов на гибкой сцепке запрещена.


Фото: ОГАИ Ленинского РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter