В Минске водитель, пытавшийся скрыться от ГАИ, врезался в мачту освещения и погиб

Резонансная авария произошла в Минске сегодня ночью. На улице Долгобродской водитель, пытавшийся уйти от погони ГАИ, врезался в столб и погиб. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили четверо его пассажиров.



Корреспонденту sb.by о происшествии сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько:

— Сегодня ночью ориентировочно в 2.45 сотрудники Госавтоинспекции увидели, как водитель Opel Omega, двигавшийся по проспекту Машерова, проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора, после чего продолжил движение. Инспекторы развернулись и поехали за автомобилем. На пересечении с улицей Куйбышева водитель машины остановился для поворота налево и ожидал разрешающего сигнала дополнительной секции светофора, после чего повернул. Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке. Использовались громкая связь, а также звуковая и световая сигнализации. Однако водитель не остановился, а, наоборот, ускорился и свернул во дворы. Пока сотрудники ГАИ вели преследование, водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения: выезжал на полосу встречного движения, проезжал на красный. А в районе дома № 1 на улице Долгобродской не справился с управлением: машину раскрутило, и она врезалась в мачту освещения.




В Госавтоинспекции рассказали, что в результате аварии 23-летний водитель погиб. А четверо его пассажиров (три девушки 1997, 2000 и 2001 годов рождения, а также молодой человек 1997 года рождения) в той или иной степени пострадали. «Госпитализация, правда, потребовалась только одной пассажирке машины. При этом, по предварительной информации, угрозы для жизни нет», — уточнила Анастасия Редько.

Также она рассказала, что пассажиры, с их слов, были плохо знакомы с водителем. «Пассажиры рассказали, что познакомились с этим молодым человеком буквально за несколько часов до происшествия и распивали спиртные напитки. Употреблял ли алкоголь водитель Opel, и в каком состоянии он находился в момент ДТП, установит экспертиза», — дополнила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска.

Фото: ОГАИ Центрального РУВД Минска
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter