В Минске водитель присвоил более 11 тысяч рублей организации: расследование завершено

Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о присвоении крупной суммы денег работником организации. Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками ОБЭП Московского РУВД столицы.



По данным следствия, 32-летний житель Борисова, являясь материально ответственным лицом, присвоил вверенные ему деньги организации  более 11 тысяч рублей, — сообщила официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская. — Мужчина работал в компании водителем и доставлял товары по территории Беларуси. Седьмого марта минувшего года он осуществлял доставку товаров в Минской и Гомельской областях и полученные от покупателей деньги присвоил. Через несколько дней водитель уехал из страны, попросив свою мать передать директору организации две тысячи рублей и расписку, в которой обязался вернуть оставшиеся денежные средства позже. Поверив своему работнику, директор не стал тогда обращаться в милицию. Но спустя год, не получив деньги, он все-таки обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела следователи изучили бухгалтерскую документацию и допросили свидетелей. Кроме того, был проведен обыск по месту жительства мужчины и наложен арест на его имущество общей стоимостью более 16 тысяч рублей. К материалам уголовного дела приобщены сведения о телефонных соединениях обвиняемого. Также установлено, что в тот же день, когда все произошло, фигурант посещал игорное заведение.

Мужчина возместил ущерб в полном объеме, но вину он не признал и на протяжении предварительного расследования придерживался версии, что деньги у него похитили или же они выпали из машины в неизвестном ему месте.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 211 Уголовного кодекса (присвоение). К фигуранту применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Читайте также:

В Браславском районе сотрудник больницы присвоил 4100 долларов пациента

Завершено расследование дела о присвоении сотрудницей магазина из Сенно 30 тысяч рублей

В Минске реализатор присваивала деньги за проданные билеты в кино и театр

Более 24 тысяч рублей присвоил водитель новополоцкого предприятия, манипулируя отчетами о командировках

В Минске курьер службы доставки присвоил более 11 000 рублей фирмы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter