В Минске во время строительных работ нашли останки жертв Великой Отечественной войны

В Минске нашли останки жертв Великой Отечественной...
Типичное для строительной организации задание по рытью траншеи под ливневую канализацию на минской улице Минина закончилось отнюдь не типично. В земле неожиданно показались кости и фрагменты скелетов. Работы тотчас приостановили. О находке сообщили в прокуратуру и Следственный комитет. Информация попала и в администрацию района. На место выехал 52-й отдельный специализированный поисковый батальон Вооруженных Сил.

По данным на вчерашнее утро, его бойцы обнаружили останки 149 человек, в том числе и детей. Тела свалены друг на друга хаотично, глубина захоронений - а все они расположены на достаточно компактной площади - от 0,5 до 2 метров. 

В пресс-службе Министерства обороны уточняют: на месте раскопок найдены личные вещи погибших - нательные крестики, кольца, кошелек. Однако ни одной вещи, которая бы свидетельствовала о том, кто именно здесь покоится, пока не обнаружено. Решением администрации Московского района после завершения работ останки погибших будут перезахоронены в Минске или Минском районе. 
deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter