В Минске во время акции "Зеленый двор вместе!" добровольцы высадили почти две тысячи деревьев

В 2020 году во дворах Минска посажено 1,8 тыс. деревьев и 5 тыс. кустов. Озеленение столицы проходило в рамках акции "Зеленый двор вместе!", сообщается в Telegram-канале "Минск. Официально".


Портал "Зеленый двор вместе!" (http://gorod.gov.by/ozelenenie/minsk/) предлагает 200 схем озеленения конкретных участков дворов. Это участки, на которых высаживают деревья без повреждения подземных коммуникаций. На сайте также можно записаться на участие в запланированных работах по благоустройству. Для этого необходимо заполнить заявку, в которой нужно указать свои контактные данные. При этом в форме дополнительно указывается удобное для участия время, а также порода дерева или кустарника, которую хотелось бы посадить.

В свою очередь сотрудники жилищной организации ответят каждому добровольцу и помогут объединить их усилия, чтобы организовать акцию по озеленению двора. На портале даже можно заполнить и отправить районному предприятию ЖКХ свои предложения по плану посадок, а также ознакомиться с советами по посадке деревьев и кустарников, организации цветочных клумб, уходу за молодыми саженцами.

На данный момент горожане помогли провести посадку деревьев на 175 предложенных дворовых участках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter