В Минске влюбленная пара после застолья решила прокатиться на чужом авто

По информации столичной милиции, вечером 23 февраля трое молодых людей и девушка отмечали праздник в квартире на улице Водолажского. Через какое-то время девушка и ее бойфренд отправились в магазин, где познакомились с парнем, которого тут же пригласили в гости.


После очередной порции спиртного влюбленная парочка решила прокатиться на автомобиле нового члена компании. 

Тайно они взяли ключи от машины и отправились на "покатушки". Причем за рулем поочередно были оба, до тех пор, пока не разбили авто. 

Как рассказали фигуранты дела позже, на закрытой тренировочной площадке девушка на скорости около 70 км/ч не справилась с управлением и въехала в мусорные баки.

Молодые люди вызвали такси и уехали домой.

Наутро владелец автомобиля не обнаружил своей машины, а через какое-то время с ним связались сотрудники ГАИ и сообщили об обнаруженном разбитом автомобиле, рассказали в ГУВД.

Первоначально хозяин авто уверял, что за рулем был он и именно он совершил ДТП. Однако, когда сотрудники ГАИ сообщили, что владелец в таком случае будет привлечен к административной ответственности по двум статьям, тот признался, что автомобилем в тот вечер не управлял.
 
Потерпевший написал заявление в милицию спустя несколько дней после случившегося.

По информации столичной милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон транспортного средства или маломерного судна». Правонарушителям грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter