В Минске в сентябре откроется школьная академия управления

В Минске в сентябре откроется школьная академия управления
В начале нынешнего учебного года в минской средней школе № 61 откроется школьная академия управления, сообщает сайт Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Реализуемый проект ставит целью выявить наиболее талантливых учеников, развить у школьников коммуникативные навыки и лидерские способности, помочь молодежи реализовать свои интеллектуальные и творческие способности и сформировать активную гражданскую позицию.

Во время встречи руководства академии и школы с родителями учеников 19 августа проректор по учебной работе – директор Института управленческих кадров Игорь Ганчеренок сказал: «Академия управления при Президенте Республики Беларусь заинтересована в том, чтобы в ней учились подготовленные ребята, то есть те, кто действительно понимает престиж и ответственность управленческой деятельности». По его словам, создание школьной академии – важный элемент системы образования, который не конечен, а продолжится уже в президентской академии.

Занятия будут носить факультативный характер. Упор в первую очередь будет сделан на историю, обществоведение, сферу информационных технологий и английский язык. Также большое внимание будет уделено подготовке к централизованному тестированию, поскольку обучение в школьной академии ориентировано на старшеклассников.

Фото с сайта Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter