В Минске в районе Калиновского – Карбышева – Седых началась масштабная реконструкция теплосетей

Специалисты филиала "Минскэнергоспецремонт" РУП "Минскэнерго" приступили к плановой реконструкции квартала тепловых сетей № 626 по ул. Калиновского – Карбышева – Седых. Об этом сообщается в секторе идеологической работы и общественных связей "Минскэнерго".


Реконструкция будет происходить в основном по старому следу изношенных участков существующей теплотрассы и труб горячего водоснабжения общей протяженностью более 5,1 км.

Чтобы во время строительства не было перебоев в снабжении горячей водой потребителей квартала, специалисты установили временную теплотрассу. При этом трубопровод через улицы Калиновского и Карбышева будет заменяться при отключении теплотрассы в межотопительный период 2021 года без организации временной теплотрассы.

– Существующая и проектируемая теплотрассы проходят в конструкции пешеходного моста через канал Слепянской водной системы, расположенного в районе Седых  – Карбышева, – подчеркнули на предприятии.

В ходе реконструкции теплотрассы будут выполнены работы по перекладке подпадающих под пятно застройки кабельных линий 0,4 кВ и 10 кВ, наружных сетей освещения и связи, прокладка хозяйственно-питьевого водопровода протяженностью 42,5 метра из стальных труб диаметром 600 мм. Также специалисты займутся прокладкой дождевой канализации протяженностью 118,5 метра из железобетонных труб диаметром 300 мм и демонтажом существующих протяженностью 88 метров из асбестоцементных и керамических труб диаметром 200 и 300 мм. Вместе с тем будет осуществляться перекладка газопровода протяженностью 57,5 метра из стальных труб диаметром 108 мм и демонтаж существующего участка протяженностью 55 метров из стальных труб диаметром 108 мм.

Все работы по реконструкции теплотрассы и труб горячего водоснабжения в районе планируется завершить с полным восстановлением нарушенного благоустройства в августе следующего года.

Фото: Минскэнерго
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter