В Минске в преддверии Дня милиции почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников

В преддверии Дня милиции руководство ГУВД Мингорисполкома, а также сотрудники управления почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга. Во время торжественной церемонии они возложили цветы к памятнику, расположенному на улице Коммунистической в Минске.



Общаясь с журналистами, начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб отметил:

– Ежегодно в преддверии профессионального праздника руководство ГУВД Мингорисполкома встречается с членами семей сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга. Одна из прямых обязанностей – забота о родных и близких погибших коллег. Мои двери и двери министра внутренних дел всегда открыты для родственников погибших. Мы обсуждаем разные вопросы и проблемы, которые беспокоят семьи. Конечно, семьям погибших сотрудников уделяется внимание и оказывается помощь не только на подобных мероприятиях. Она постоянна и разнопланова. 



Сотрудники ГУВД также пригласили молодых коллег, лицеистов  возложить цветы и почтить память погибших сотрудников. 

Сегодня Михаил Гриб вручит материальную помощь, цветы, памятные подарки членам семей сотрудников. Всего таких семей 26. Вечером планируется торжественная встреча и праздничный концерт, посвященные Дню милиции.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter