В Минске в отношении двух водителей возбуждены уголовные дела за попытку дать взятку

За попытку дачи взятки сотрудникам ГАИ в Минске возбуждены уголовные дела в отношении двух водителей.


Первый инцидент произошел 23 декабря около половины второго дня на проспекте Победителей, рассказали в ГАИ Минска. Инспекторы остановили для проверки Range Rover. Водитель заявил, что забыл документы дома, и назвал свои паспортные данные.

Между тем проверка показала, что автомобилист ранее был лишен прав за управление авто в состоянии опьянения. Более того, он уже привлекался к ответственности за езду без прав. Предоставленные же паспортные данные принадлежали его брату. 

Водитель попытался «решить вопрос», предложив взятку в размере 100 рублей. Сотрудниками милиции он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки, однако продолжил предлагать деньги. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело, а также вынесено постановление о наложении административного взыскания за езду без прав.

Еще один подобный инцидент произошел 27 декабря около часа ночи также на проспекте Победителей (напротив Дворца спорта).

Сотрудниками ГАИ была остановлена Audi А4. Водитель автомобиля также был лишен прав, и тоже пытался «решить вопрос» с помощью денег.

«Несмотря на неоднократное предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки водитель положил деньги в подстаканник служебного авто», — проинформировали в ГАИ.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter