В Минске в новогоднюю ночь будет ограничено движение на проспекте Победителей

В столице в новогоднюю ночь Госавтоинспекция будет ограничивать движение на проспекте Победителей.



Основные новогодние мероприятия пройдут в Минске возле Дворца спорта, а в 01:30 там запланирован праздничный новогодний фейерверк. 

Для обеспечения дорожной безопасности в местах массовых гуляний будут вводиться временные ограничения движения транспорта, рассказали sb.by в ГАИ Минска. 

В частности, с 22 часов 31 декабря и до завершения ночных праздничных мероприятий будет перекрыто движение транспорта от улицы Немига в сторону проспекта Победителей (местный проезд по четной стороне пр.Победителей). Исключение сделают лишь для общественного транспорта.

Остановка возле Дворца спорта на время гуляний будет смещена. С 22 часов 31 декабря до завершения ночных праздничных мероприятий у Дворца спорта не будет производиться посадка и высадка пассажиров (четная сторонеапроспекта Победителей). 

Также с часа ночи 1 января и до завершения праздничного фейерверка будет ограничено движение по проспекту Победителей на участке от Независимости до Машерова и по улице Сторожевской на участке от М.Богдановича до Машерова.

По информации ГАИ, по периметру зоны массовых новогодних мероприятий у Дворца спорта будет запрещена парковка транспорта.

В ГАИ Минска предупреждают, что инспекторы усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки, будут работать эвакуаторы.

В милиции также напомнили, что у Дворца спорта будет организована работа контрольно-пропускных пунктов. В местах массовых гуляний не будут пропускать граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, с пивом, алкогольными, а также другими напитками за исключением безалкогольных напитков в прозрачной емкости объемом не более 0,5 литра. Не смогут пройти через КПП граждане, имеющие при себе взрывоопасные предметы, в том числе пиротехнику. Кроме того, в места массовых гуляний не удастся пройти с домашними животными.

Любителей новогодних фейерверков предупреждают, что за самовольное использование пиротехники в местах проведения массовых мероприятий или скопления людей грозит штраф от 2 до 30 базовых величин (от 46 до 690 рублей) или арест. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter