В Минске в этом году заработают 13 крупных объектов здравоохранения

В 2015 году в Минске заработают 13 объектов здравоохранения. Самые крупные из них – детская поликлиника на 480 посещений в смену в микрорайоне Каменная Горка – 2 и родильный дом 5-й городской клинической больницы
В 2015 году в Минске заработают 13 объектов здравоохранения. Самые крупные из них – детская поликлиника на 480 посещений в смену в микрорайоне Каменная Горка – 2 и родильный дом 5-й городской клинической больницы, сообщил председатель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передают "Минск-Новости". 


Запланирована также сдача первого пускового комплекса реконструкции зданий 4-й клиники со строительством нового терапевтического корпуса и пристройки к урологическому корпусу. В 2015-м в городе должны завершить тепловую реабилитацию здания 6-й центральной районной поликлиники, модернизировать клинико-диагностический корпус детской инфекционной больницы и здание 23-й городской поликлиники.

В 2014 году были введены в эксплуатацию 8 объектов здравоохранения, на развитие медицины в столице, в том числе на укрепление материально-технической базы медучреждений, потрачено 5,2 трлн рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter