В Минске в День Независимости пройдет более 40 праздничных мероприятий

В Минске в День Независимости пройдет более 40 праздничных мероприятий. Празднование в белорусской столице будет масштабным: несколько дней будут проходить культурные, спортивно-развлекательные, патриотические, информационные мероприятия.


Во Дворце Республики 1 июля пройдет торжественное собрание и праздничный концерт "Каб любіць Беларусь". организаторы пообещали лучшие отечественные коллективы. Здесь откроют 3 выставки, в том числе "Суверенная Беларусь: эпоха достижений" - фотопроект БелТА.

Общереспубликанская акция "Дзень вышыванкі" начнется в 12:00 2 июля на площадке у Дворца спорта. В планах большая культпрограмма, арт-парад, народная выставка-ярмарка, игры и дегустация национальный блюд.

В сам День Независимости пройдет парад войск Минского гарнизона и молодежное шествие "Будущее Родины строить молодым", который начнется в 10.00. В центре и районах Минска будет весело: концерты, торговые ряды, игры, пляски.

На площадке у Дворца спорта пройдет большой концерт. В 21.00 на площадке у стелы "Минск - город-герой" начнется гала-концерт республиканской общественно-культурной акции "Беларусь молодая моя". На ней выступят отечественные селебрити. В 22:50, перед самым салютом, по традиции начнется акция "Споем гимн вместе". После этого концерт продолжится до часу ночи.

В Верхнем городе будут звучать песни военных лет. С 14.00 до 17.00 пройдет культпроект с участием клубов исторической реконструкции "Путь к независимости". На сцену в первой половине дня выйдут "Харошкі", "Чараўніцы", в вечером - ансамбль "Спадчына".

Праздник прокатится по всем районам столицы.

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter