В Минске в четверг два ребенка попали под колеса автомобилей

Одна авария произошла во дворе на улице Семеняко,15. 49-летний водитель Audi выезжал со двора, когда слева направо по ходу движения автомобиля из-за припаркованных машин выбежал четырехлетний мальчик. Ребенок был доставлен в РНПЦ неврологии, рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД Минска Алена Киселева, предварительно у него диагностированы ЧМТ легкой степени и травма правого уха. По информации ГАИ, в момент ДТП мама ребенка находилась в своем автомобиле.

Вторая авария произошла на улице Одоевского. Около семи вечера водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь со стороны улицы Бельского в направлении Кириенко, возле дома номер 54а совершил наезд на 14-летнего мальчика, который переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.


В результате аварии мальчик с телесными повреждениями также был доставлен в больницу. По фактам ДТП проводится проверка.

Как проинформировали в ГАИ, за 5 месяцев этого года в столице зарегистрировано 113 наездов на пешеходов, 82 из которых —по вине водителей. С участием несовершеннолетних произошло 20 ДТП в результате которых 22 ребенка получили телесные повреждения, один погиб.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter