В Минске установили оригинальную рекламную тумбу

Рекламную тумбу нового образца установили у выхода со станции метро «Восток» к торговому центру. Об этом пишет агентство «Минск–Новости».


Директор УП «Мингорсправка» Борис Васильев рассказал:

— Это опытный образец, новый для столицы. Наша задача вместе с архитекторами и ГП «Минскреклама» — дать городу эстетически привлекательные малые архитектурные формы.

Каркас трехгранной конструкции изготовлен из композитного материала. Вместо стекла — бронированный поликарбонат. Отличием разработки является новая технология крепления афиш: они не приклеиваются, как на круглых тумбах, и не фиксируются крючками, как на похожих трехгранных тумбах старой конструкции, а держатся на магнитах. Окошко (дверца) открывается специальным ключом, и одна афиша быстро меняется на другую.


В темное время суток включается внутренняя светодиодная подсветка.

— В ближайшее время постараемся изготовить еще одну трехстороннюю конструкцию, несколько отличную от этой, — продолжает Васильев. — Ожидаем, что горожане выскажут мнение об этих образцах. Потом вместе с комитетом архитектуры и градостроительства Мингор-исполкома примем решение, какие виды тумб устанавливать на проспекте Победителей. Там планируем разместить около 30 новых конструкций взамен старых.

Всего в Минске насчитывается около 260 рекламных тумб.

Андрей ФЕДОРОВ.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter