В Минске у пенсионера нашли арсенал оружия и боеприпасов

Правоохранители нашли в квартире и частном доме пожилого минчанина целый склад оружия и боеприпасов, информирует сайт МВД.

Фото: МВД

Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД обнаружили солидный арсенал в ходе проверки лиц, которые могут быть причастны к незаконной охоте. У 65-летнего пенсионера найдены винтовка, ружье, более 80 патронов, около 1,3 кг пороха и другие боеприпасы. Эксперты установили, что арсенал является пригодным для стрельбы, но не зарегистрирован в компетентных органах.

Фрунзенским (Минска) РОСК в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса.

В МВД обратили внимание, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя либо появление в общественном месте в состоянии опьянения, а также имеет судимость за умышленное причинение легкого телесного повреждения. Сейчас правоохранители проверяют фигуранта на причастность к совершению иных преступлений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter