В Минске у 25-летнего жителя Березино изъято более 60 килограммов насвая

В Минске сотрудники милиции задержали безработного 25-летнего жителя Березино, у которого изъято более 60 килограммов насвая.



Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель:

— Оперативникам поступила информация о том, что молодой человек переносит из автомобиля в гараж подозрительные коробки. В ходе проверки поступившей информации сотрудники милиции задержали 25-летнего молодого человека, который нигде не работает и не учится. Он хранил три коробки с шестью мешками вещества в арендованном гараже. Изъятое вещество было направлено на экспертизу в УГКСЭ по Минску. Согласно заключению эксперта, данный состав характерен для некурительного табачного изделия насвай. Со слов молодого человека, он купил все это у наглядно знакомых ему людей для личного употребления. Данная информация проверяется.



В отношении молодого человека составлен административный протокол по части 2 статьи 16.10 КоАП (незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания). На него наложен штраф в размере 20 базовых величин.

Читайте также:

В Минске задержали мужчину с 10 кг насвая

«Нигде не работают, живут с продажи насвая». В Минске за день задержаны двое мужчин за распространение некурительного табака

В Минске задержан студент из Таджикистана, который распространял психотропы

«Все участники вечеринки из благополучных семей». В Минске компания молодых людей планировала употребить наркотики на дне рождения 16-летней девушки

«Получал трамадол по рецептам». В Минске задержаны сбытчик и покупатели психотропных веществ

Фото: ГКСЭ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter