В Минске турфирма брала 100-процентную предоплату за туры, но отдыхать люди не улетали. Розыск потерпевших

Сотрудники правоохранительных органов вскрыли незаконную деятельность одной из туристических фирм Минска. Ее сотрудники брали у людей стопроцентную предоплату за туры, но вместо отдыха клиенты этого агентства получили лишь головную боль. Взятые на себя обязательства компания не исполняла. И в результате потерпевшим пришлось обратиться в милицию.



Корреспонденту sb.by об этом рассказала официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич:

— В октябре минувшего года в Центральное РУВД Минска обратились граждане, сообщившие, что турфирма, услугами которой они решили воспользоваться, не исполнила взятые на себя обязательства по организации туров. В ходе проведенной после этого проверки сотрудники отдела уголовного розыска установили, что граждане обращались в ООО «Солид» с целью заказов туров для отдыха. Сотрудники компании подбирали для граждан туры, принимали предоплату в размере 100% от стоимости тура и брали на себя обязательства сопровождать людей вплоть до вылета из Минска. Но отправится в путешествие, равно как и вернуть свои деньги, клиенты турагентства так и не смогли. На данный момент в милицию обратились 10 человек. Но у правоохранительных органов есть основания полагать, что потерпевших от противоправных действий ООО «Солид» намного больше. Сумма ущерба устанавливается. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где будет дана правовая оценка произошедшему.

В ГУВД Мингорисполкома также проинформировали, что лицам, пострадавшим от действий сотрудников ООО «Солид», следует обратиться в Центральное РУВД Минска лично или позвонить по одному из следующих телефонов: 8 (017) 288-02-02, 8 (025) 775-86-72 или 102.

Фото: pixabay.com

Читайте также:

В Витебске турагентство продавало клиентам несуществующие туры

В Гродно директор турфирмы проиграла на ставках 25 тыс. рублей, принадлежавших клиентам

Суд в Минске вынес приговор директору турфирмы «Дром-тур»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter