В Минске трудные подростки побывали на экскурсии в пожарной части

Инспектор ИДН Фрунзенского РУВД Минска Виктория Ковальчук пригласила подростков с непростыми характерами на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть № 23 Фрунзенского РОЧС. 


В гости к спасателям заглянули не случайно: проблема гибели людей от огня сегодня по-прежнему актуальна. С начала года в Беларуси пожары унесли жизни двоих детей и более 300 взрослых. 

- Это примерно целая школа, представляете? – обратилась к подросткам милиционер. – Огонь – совсем не шутки. Чтобы не запаниковать и не растеряться, вы должны отлично знать правила поведения при задымлении и уметь обращаться с огнетушителем.

Сотрудники ПАСЧ разъяснили ребятам главные правила спасения, после чего показали свою пожарную экипировку и даже разрешили ее примерить. Подростки также побывали внутри служебной машины, после чего некоторые из них загорелись идеей поступить в Университет гражданской защиты МЧС.


- Чтобы защищать людей – от пожаров или от преступников – надо быть физически крепким, здоровым, умным и мужественным, - подчеркнула инспектор ИДН. – Мы в инспекции с радостью поможем воплотить ваши правильные мечты в жизнь! 




Фото ГИОС Фрунзенского РУВД Минска 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter