В Минске троллейбус врезался в автобус, есть пострадавшие

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров.

Авария произошла сегодня примерно в 9.45 на проспекте Жукова в Минске. На остановочном пункте «Улица Глаголева» в районе пересечения проспекта Жукова и улицы Глаголева столкнулись маршрутный автобус МАЗ и троллейбус, сообщила sb.by официальный представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— В момент ДТП автобус трогался с указанного остановочного пункта по проспекту Жукова в направлении проспекта Дзержинского. Троллейбус останавливался для высадки пассажиров. В результате происшествия пострадали восемь пассажиров: два в автобусе, шесть в троллейбусе, — отметила Любовь Трепашко.

Большинство пострадавших получили незначительные травмы, ушибы. У одного из пассажиров что-то с ребром, но медицинского заключения еще нет. ДТП, скорее всего, произошло из-за несоблюдения безопасной дистанции на дороге.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает особое внимание водителей на соблюдение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, а также на снижение скорости движения в зимний период. Во избежание падений и получения травм в пассажирском транспорте пассажирам необходимо держаться за поручни при проезде стоя, а также уступать места для сидения детям и пожилым людям.

Фото: ГАИ Московского района

Читайте также:

УСК по Гомельской области ищет очевидцев ДТП в Рогачевском районе, в котором погибли три человека

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Столбцовском районе, в котором погибла семейная пара

В Речицком районе иномарка столкнулась с лосем. Пострадали водитель и пассажирка, животное погибло

На МКАД 18-летний бесправник врезался в разделительное ограждение и погиб


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter