В Минске трое несовершеннолетних подростков обвиняются в распространении наркотиков

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних и одного 17-летнего жителей Минска, которых обвиняют в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.


"Причастность двух учащихся столичной школы и их товарища к сбыту наркотиков и психотропов была установлена сотрудниками УНиПТЛ УВД Миноблисполкома в ноябре прошлого года. Во время осмотра квартир, где проживали подростки, были обнаружены и изъяты различные приспособления для расфасовки запрещенных веществ и более пяти граммов опасного наркотического средства  марихуаны. На лестничной площадке обнаружен тайник, в котором находилось более 20 граммов особо опасного психотропного вещества — альфа-PVP", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Как установило следствие, подростки работали на интернет-магазины по продаже наркотиков. Их задача заключалась в расфасовке крупных партий наркотиков на мелкие дозы, которые потом размещались в тайниках на территории Минска и района. Всего правоохранители установили координаты 38 приготовленных фигурантами закладок с марихуаной общей массой более 500 граммов и альфа-PVP массой около одного грамма.


В данный момент молодые люди заключены под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter