В Минске торжественно открылась международная строительная выставка «Будпрагрэс-2019»

В Минске торжественно открылась международная строительная выставка «Будпрагрэс-2019». От имени Правительства ее участников, гостей и организаторов приветствовал вице-премьер Владимир Кухарев, отметив, что проведение экспозиции давно стало доброй традицией.




— Каждый раз мы видим, что увеличивается количество участников. Это радует. Сегодня век бурного развития технологий и все говорит о том, что очень важно в строительстве идти в ногу со временем, обеспечивать внедрение новых качественных инновационных технологий. Проведение таких выставок всегда является примером этого, — рассказал Владимир Кухарев.

В этом году на выставке более 150 участников. По словам вице-премьера, они представляют много различных новых направлений, которые способствуют развитию строительной отрасли. Строительные предприятия и организации, в том числе иностранные, всегда активно участвуют в экспозиции.

—За долгие годы форум превратился в площадку бизнес-элит. Здесь выставляются передовые технологии в области архитектуры, проектирования, строительства, промышленности строительных материалов, — заявил заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец.




Он пожелал всем успешных контрактов, новых контактов, чтобы встречи и обмен опытом обязательно сказались на развитии строительной отрасли, чтобы были успехи в качественном и количественном прорывах, а выставка послужила толчком для развития инновационного и инвестиционного климата Беларуси.

На открытии также присутствовал Председатель высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимателей (РКП) Владимир Карягин. Он обратил внимание, что благодаря проведению 27 строительных выставок образовался широкий круг партнеров.

— В Беларуси внедрены новейшие строительные технологии. Мы готовимся идти на экспорт со своей продукцией, — рассказал Владимир Карягин и добавил, обращаясь к участникам. — Наш Минск и вся Беларусь — воплощение вашего труда. С возведением «Минск Мира», созданием финансового центра мы будем привлекательны для 15 тысяч иностранных финансовых компаний, которые будут заключать здесь инвестиционные договоры. Мы действительно становимся славянским центром притяжения для создания новых контрактных пулов, кластеров в области строительства, архитектурных работ и иных видов деятельности.

Напомним, 27-я международная строительная выставка «Будпрагрэс-2019» проходит в Минске с 24 по 27 сентября в Футбольном манеже.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter