В Минске таксист распространял наркотики

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД Минска задержали 43-летнего сбытчика метадона.



Подробности корреспондент sb.by узнал у официального представителя Партизанского РУВД Минска Лилианы Жиленковой:
 
— В правоохранительные органы поступила информация о том, что водитель одной из столичных организаций (речь о службе такси) причастен к сбыту наркотиков. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали, поступившая информация подтвердилась. При осмотре автомобиля, на котором работал этот мужчина, оперативники обнаружили и изъяли около двух граммов наркотика. Эксперты УГКСЭ по Минску установили, что порошкообразное вещество белого цвета является метадоном. Установлено, что этот 43-летний минчанин продавал наркотики узкому кругу лиц, а продолжалась эта его деятельность около двух месяцев. Закладок не делал. Встречался с покупателями и передавал им наркотики из рук в руки. Также сам употреблял наркотические средства.

В отношении мужчины, который ранее уже был судим по этой статье, заведено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов). Предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без нее.

Читайте также: 

В Минске за незаконный оборот наркотиков задержан 38-летний мужчина

В Новополоцке задержан наркоторговец из России, находившийся в международном розыске

В Минске задержан студент из Таджикистана, который распространял психотропы

«Все участники вечеринки из благополучных семей». В Минске компания молодых людей планировала употребить наркотики на дне рождения 16-летней девушки

«Нигде не работает и не учится». В Минске задержан 18-летний парень, распространявший психотропы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter